Abteilungsleitung

Organigramm - TV Todtnau Abteilung Handball 


Abteilungsleiter

 
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Ressort Sport
 
Ressortleitung                        
Marco Sueo 
marco.suevo@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Kimmig
simon.kimmig96@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Sorke
s.sorke@gmx.de
 
Jugendkonzept
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Spielplanung
Manuel Wagner
manuel.wagner1@web.de
 
Schiedsrichterwesen
Lena Walleser
lenawalleser@gmx.de
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
 
Ressortleitung
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Bandenwerbung 
Patrick Sorke
patrick.sorke@gmail.com
 
Hallenheft
Gerrit Steinebrunner
gerrit_steinebrunner@web.de

Ressort Finanzen 
 
Ressortleitung
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net
 
Kasse
Stephan Dürr
duerrstephan@hotmail.com

Ressort Organisation
 
Ressortleitung (Technik u. Fastnacht)
Dominik Dietsche
dominik.dietsche@gmx.de
 
Dienstpläne
Sina Wißler
sina.wissler@web.de
 
Heimspielevents/Fastnacht
David Gerspacher 
davidgerspacher@web.de
 
Rocknacht
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Heimspiele:

Sa., 01.02.2020

13:15 Uhr | D-Jugend weibl. – SF Eint./Freiburg

14:30 Uhr | D-Jugend – HC Karsau

16:00 Uhr | Herren II – SF Eintr./Freiburg

18:00 Uhr | Herren I – HBL Heitersheim

20:00 Uhr | Damen – SG Baden/Sandweier

So., 02.02.2020

11:00 Uhr | Minispieltag

Auswärtsspiele:

Sa., 01.02.2020

10:15 Uhr | SG Maulburg/Steinen – E-Jugend II

10:55 Uhr | E-Jugend I – TV Zell

11:40 Uhr | E-Jugend II – TV Zell

12:20 Uhr | SG Maulburg/Steinen – E-Jugend I

Aktuelles Hallenheft:
Hallenheft 19.01.2020

Saisonrückblick 18/19:
Flyer Saisonrückblick 

Heimspielplan:
TVT-Heimspielplan 2019/20

Jugendflyer:
Jugendlfyer 2019/20

Handball-Camp 2019:
Hier geht´s zum Campfyer bzw. Anmeldeformular!


 


Kontakt | Impressum