Abteilungsleitung

Organigramm - TV Todtnau Abteilung Handball 


Abteilungsleiter

 
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Ressort Sport
 
Ressortleitung                        
Marco Sueo 
marco.suevo@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Kimmig
simon.kimmig96@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Sorke
s.sorke@gmx.de
 
Jugendkonzept
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Spielplanung
Manuel Wagner
manuel.wagner1@web.de
 
Schiedsrichterwesen
Lena Walleser
lenawalleser@gmx.de
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
 
Ressortleitung
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Bandenwerbung 
Patrick Sorke
patrick.sorke@gmail.com
 
Hallenheft
Gerrit Steinebrunner
gerrit_steinebrunner@web.de

Ressort Finanzen 
 
Ressortleitung
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net
 
Kasse
Stephan Dürr
duerrstephan@hotmail.com

Ressort Organisation
 
Ressortleitung (Technik u. Fastnacht)
Dominik Dietsche
dominik.dietsche@gmx.de
 
Dienstpläne
Sina Wißler
sina.wissler@web.de
 
Heimspielevents/Fastnacht
David Gerspacher 
davidgerspacher@web.de
 
Rocknacht
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Heimspiele:

So., 17.02.2019

09:30 Uhr | E-Jugend I – HSV Schopfheim e.V. II
10:10 Uhr | E-Jugend II – HSV Schopfheim I
10:55 Uhr | E-Jugend II – HSV Schopfheim II
11:35 Uhr | E-Jugend I – HSV Schopfheim I
12:10 Uhr | D-Jugend – DJK Bad Säckingen 1973 e.V. 
13:15 Uhr | B-Jugend weibl. – Regio-Hummeln e. V.
14:30 Uhr | Herren II – DJK Bad Säckingen 1973 e.V.
16:30 Uhr | Damen – Turnerbund v. 1882 Kenzingen e.V
18:30 Uhr | Herren I – TSV March - Handball

Ausschreibung Bufdi 18/19:

Hier geht´s zur Stellenausschreibung!

Aktuelles Hallenheft:
Hallenheft 17.02.2019

Heimspielplan:
TVT-Heimspielplan 2018/19

Jugendflyer:
 

 


Kontakt | Impressum