Abteilungsleitung

Organigramm - TV Todtnau Abteilung Handball 


Abteilungsleiter

 
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Ressort Sport
 
Ressortleitung                        
Marco Sueo 
marco.suevo@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Kimmig
simon.kimmig96@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Sorke
s.sorke@gmx.de
 
Jugendkonzept
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Spielplanung
Manuel Wagner
manuel.wagner1@web.de
 
Schiedsrichterwesen
Lena Walleser
lenawalleser@gmx.de
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
 
Ressortleitung
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Bandenwerbung 
Patrick Sorke
patrick.sorke@gmail.com
 
Hallenheft
Gerrit Steinebrunner
gerrit_steinebrunner@web.de

Ressort Finanzen 
 
Ressortleitung
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net
 
Kasse
Stephan Dürr
duerrstephan@hotmail.com

Ressort Organisation
 
Ressortleitung (Technik u. Fastnacht)
Dominik Dietsche
dominik.dietsche@gmx.de
 
Dienstpläne
Sina Wißler
sina.wissler@web.de
 
Heimspielevents/Fastnacht
David Gerspacher 
davidgerspacher@web.de
 
Rocknacht
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Aktuelle Infos zum Corona-Virus:

Hier finden Sie unser Konzept zur Wiederaufnahme
des Trainingsbetriebs im Rahmen der Corona-Pandemie.
 
Ab dem 02. Juni 2020 werden wir wieder ein
eingeschränktes Indoor-Kleingruppentraining
(D/C-Jugend) in der Silberberghalle anbieten!
 
Aktuelles Hallenheft:

Hallenheft 08.03.2020

Handball-Camp 2020:
Hier geht´s zum Campfyer bzw. Anmeldeformular!

Saisonrückblick 18/19:
Flyer Saisonrückblick 

Heimspielplan:
TVT-Heimspielplan 2019/20

Jugendflyer:
Jugendlfyer 2019/20

Ausschreibung BFD 2020/21:
Stellenausschreibung BFD 2020/21


 


Kontakt | Impressum