Abteilungsleitung

Organigramm - TV Todtnau Abteilung Handball 


Abteilungsleiter

 
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Ressort Sport
 
Ressortleitung                        
Marco Sueo 
marco.suevo@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Kimmig
simon.kimmig96@gmail.com
 
Jugendleiter 
Simon Sorke
s.sorke@gmx.de
 
Jugendkonzept
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Spielplanung
Manuel Wagner
manuel.wagner1@web.de
 
Schiedsrichterwesen
Lena Walleser
lenawalleser@gmx.de
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
 
Ressortleitung
Maximilian Eckert
eckert10@gmx.de
 
Bandenwerbung 
Patrick Sorke
patrick.sorke@gmail.com
 
Hallenheft
Gerrit Steinebrunner
gerrit_steinebrunner@web.de

Ressort Finanzen 
 
Ressortleitung
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net
 
Kasse
Stephan Dürr
duerrstephan@hotmail.com

Ressort Organisation
 
Ressortleitung (Technik u. Fastnacht)
Dominik Dietsche
dominik.dietsche@gmx.de
 
Dienstpläne
Sina Wißler
sina.wissler@web.de
 
Heimspielevents/Fastnacht
David Gerspacher 
davidgerspacher@web.de
 
Rocknacht
Michael Sättele 
m.saettele@gmx.net

Sa., 04.12.2021

12:20 Uhr | E-Jugend I – SG Maulburg/Steinen II

13:00 Uhr | E-Jugend II – SG Maulburg/Steinen I

13:45 Uhr | E-Jugend II – SG Maulburg/Steinen II

14:25 Uhr | E-Jugend I – SG Maulburg/Steinen I

15:15 Uhr | C-Jugend weiblich – TuS Oberhausen

16:25 Uhr | D-Jugend – HSV Schopfheim

18:00 Uhr | Herren I – HG Müllheim/Neuenburg

20:00 Uhr | Damen – HSG Mimmenhausen/Mühlhofen 


Aktuelle Infos zum Corona-Virus:

Hier finden Sie unser Hygienekonzept für den
Spielbetrieb mit Zuschauer/innen.           
 
Hier können Sie sich das Kontaktverfolgungsformular herunterladen. 

Aktuelles Hallenheft:

Hallenheft 04.12.2021

Vereinskollektion

Hier könnt ihr Euch die Artikel aus unserer Vereinskollektion bestellen.

Handball-Camp 2021:
Hier geht´s zum Campfyer bzw. Anmeldeformular!

Saisonrückblick 19/20:
Flyer Saisonrückblick

Heimspielplan:
TVT-Heimspielplan 2021/22

Jugendflyer:
Jugendflyer 2020/21

Ausschreibung BFD 2020/21:
Stellenausschreibung BFD 2020/21


 


Kontakt | Impressum